Catégorie : en tete

Grand loto du 30/11/2018

 

Le grand loto de la Salamandre aura lieu à la salle des fêtes d’Asnières le 30 novembre 2018 à 20h30.

De très nombreux lots sont à gagner, buvette et restauration sur place.

L’animation sera assurée par Jean Noël.

Vous pouvez d’ores et déjà réserver par téléphone au 06 18 72 19 37.

 

  … Lire la suite

Coupe de l’Avenir

La coupe de l’Avenir se déroulera à BOURGES gymnase Yves du Manoir, rue de Turly le SAMEDI 6 OCTOBRE 2018 compétitions de 10h00 à 18h00.

Ballons taille 1.
Règles aménagées


Présence obligatoire : 9h sur place.
Catégorie concernées : Jeunes nés en 2005 et 2006

Equipes de la Poule A : MEHUN – ST FLORENT – VIERZON – BOURGES (2) … Lire la suite

Reprise -12, -14 et -16

Au tour des jeunes de retrouver le terrain

Prépa -12 Samedi 22 septembre au Centre Sportif

  • 14h00 – Salamandre – Bourges
  • 15h00 – Bourges- Val d’Aubois
  • 16h00 – Salamandre- Val d’Aubois

Prépa -14 Samedi 22 septembre à Sancoins

  • 14h50 – Bourges – Salamandre
  • 15H40 – Val d’aubois – Salamandre

-16 Samedi 22 septembre à Sancoins

  • 17h00 – Val d’aubois –
Lire la suite

AIDE A LA LICENCE SPORTIVE

Vous avez maximum 16 ans, vous pouvez recevoir une aide à la licence sportive de 30 à 60 €, suivant les revenus.
Merci de faire parvenir au secrétariat vos imprimés remplis pour complément d informations et signature.
Si vous rencontrez des difficultés, vous pouvez joindre la secrétaire du Club.

Ci-joint imprimés :… Lire la suite

Rentrée de septembre

L’équipe 1 débutera son championnat le samedi 15 septembre sur le terrain de Beaugency.

Dans le même temps les -18 se rendront à Joué les Tours.

Premiers matchs à domicile le 22 septembre à 21h contre Sully pour les seniors et à 17h contre Dreux pour les -18.
Les calendriers régionaux sont disponibles sur le site de la salamandre.… Lire la suite

QUALIFICATIFS REGIONAUX MOINS DE 16 ANS

Les qualifications régionales moins de 16 ans se dérouleront à CHÂTEAUROUX – GYMNASE TOUVENT – ALLÉE DES LAURIERS ce samedi (9 juin)

11h00 – CHÂTEAUROUX – SALAMANDRE

13H00 – SALAMANDRE – MEHUN

15H00 – ISSOUDUN – SALAMANDRE

17H00 – SALAMANDRE – ARGENTON

Peuvent jouer les jeunes nés en 2003-2004-2005

Bons matchs à tous… Lire la suite

Page 1 sur 2
1 2